С начала года в регионе в эксплуатацию ввели 7 многоквартирных домов, что на 40% больше, чем за аналогичный период 2022
В апреле в Ивановской области введены в эксплуатацию 2 многоквартирных дома. Это 198 квартир совокупной площадью 11 тысяч квадратных метров, сообщает портал «Единый ресурс застройщиков».
По данным экспертов, регион демонстрирует рост строительства жилья в этому году. 7 многоквартирных домов или 0,6 тыс. квартир в регионе введено с начала 2023, то есть на 40% больше, чем за аналогичный период 2022-го. Если динамика сохранится, то к концу года, по мнению экспертов, в области появится 1830 новых квартир.
Сейчас Ивановский регион занимает 41 место в России по количеству новых строительных объектов, введенных в эксплуатацию, и 49 место - по площади построенных многоквартирных домов.