В Министерстве образования и науки утверждены дорожные карты по строительству и оснащению 9 кампусов мирового уровня в России - в Самаре, Перми, Южно-Сахалинске, Иванове, Архангельске, Тюмени, Хабаровске, Великом Новгороде, а также на федеральной территории «Сириус».
Кампусы будут возведены в рамках нацпроекта «Наука и университеты». Дорожные карты — это детальные планы, включающие мероприятия по созданию научных центров и технопарков, открытию новых образовательных программ и так далее.
В Иванове кампус разместится на заброшенной сейчас территории фабрики БИМ. Многофункциональное образовательное пространство объединит шесть ивановских вузов: ИвГУ, ИвГМА, ИГХТУ, ИГЭУ, ИвГПУ, ИГСХА – и два НИИ: Институт химии растворов имени А.Г. Крестова РАН и НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова.
Источник, фото: Минобрнауки/ВКонтакте