Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Власть
22.05.2023
5720

В Тейкове уже заключен контракт на строительство Центра культурного развития

Он должен быть построен на улице Молодежной
Ivanovonews на
Поделиться:
В Тейкове уже заключен контракт на строительство Центра культурного развития
В Тейкове состоялась встреча властей с гражданами относительно строительства Центра культурного развития в аллее Славы. 

Как мы сообщали ранее, противники строительства возмущены ликвидацией памятного места; жители близлежащих домов считают, что могут лишиться зоны отдыха и солнечного света из-за нового здания. 

Власти объяснили свое решение тем, что большинство учащихся музыкальной школы живут в Красных Сосенках, поэтому именно там и запланировано строительство. Поскольку необходимая площадь земельного участка около 4000 кв.м., выбирали из двух участков: на краю массива Сосновый бор (где необходимо уничтожение более 100 реликтовых сосен) и на "аллее Славы".
- С руководством Тейковской ракетной дивизии согласовано, что камень с надписью «Аллея Славы» будет перенесен на площадь Дома Культуры Российской Армии (возле ракеты) - утверждают в мэрии. - С жителями микрорайона с января проводились собрания по одобрению работ по строительству ЦКР, собраны подписи 78 человек в поддержку строительства ЦКР по указанному земельному участку. 
Тем временем еще 6 мая 2023 года тейковское казенное учреждение «Служба заказчика» заключило контракт с ООО «Уютный двор» по строительству Центра культурного развития в Тейкове по адресу: улица Молодежная, д.7А. Согласно контракта, Центр должен быть построен за 114,3 млн рублей до 30 ноября 2024 года.



Поделиться:
Обсудить:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама