Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
31.05.2023
9739

Творческая мастерская «Юность» впервые откроется для подростков из Юрьевца

В рамках международного кинофестиваля «Зеркало»
Ivanovonews на
Поделиться:
Творческая мастерская «Юность» впервые откроется для подростков из Юрьевца
Организаторы международного кинофестиваля имени А. Тарковского «Зеркало» объявили о начале приема заявок на участие в творческих мастерских. В этом году они будут проходить по двум направлениям: «Чувствую, а сказать не могу!» и «Юность».

Первое будет работать в Иванове с 23 по 27 июня. Ребят ждет знакомство с основами анимации и монтажа. Впервые в истории анимационного кампуса МКФ «Зеркало» участники будут сами писать музыку и создавать анимацию на ее основе.
«Мы расскажем, что такое абстракция и почему это не просто какие-то непонятные каракули, как работает звук с изображением, много прикольного из истории и теории звука и анимации (только не скучного!) — и все это для того, чтобы рассказать о том, что мы видим, слышим и чувствуем сегодня. А еще мы будем много смеяться (как всегда), смотреть мультфильмы и говорить за жизнь. Ну и конечно, освоим основы монтажа в Adobe Premiere, композитинг (погуглите) аналоговых и цифровых изображений, морфинг в анимации, основы создания электронной музыки», – пишут на сайте проекта.
Курировать направление будут сценарист и режиссер Мария Дубровина, художница Полина Заславская, композитор и музыкант Александр Зайцев.

Мастерская «Юность» откроется специально для подростков из города Юрьевец. Проект будет работать с 30 июня по 3 июля.

Ребята создадут книгу о своем городе. Каждый участник мастерской попробует себя в роли автора. Издание станет крутым подарком к 800-летию Юрьевца и появится в каждом доме города.

Курировать работу мастерской будут антрополог и фольклорист Михаил Алексеевский, культуролог и доктор философских наук Михаил Тимофеев, современный художник и поэт Евгений Стрелков.

К участию в мастерских приглашают школьников и студентов от 14 до 17 лет. Заявки на участие принимаются до 15 июня.

Фото: МКФ им. А. Тарковского «Зеркало»
Поделиться:
Обсудить:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама