Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
15.06.2023
5907

Кинешемцам покажут ангелов

В художественном салоне информационно-туристического центра города Кинешма Ивановской области открылась выставка Елены Войновой-Богородицкой «Время Ангелов».

Елена Войнова-Богородицкая уроженка Кинешмы, выпускница ивановского художественного училища и художественно-графического факультета костромского университета им. Н.А. Некрасова. Художница работала в кинешемской картинной галерее, детской художественной школе. Была художником реставратором в Ипатьевском монастыре в Костроме. Сейчас Елена Войнова-Богородицкая живет и творит в Ярославле.

Елена - художник-космист. Своим творчеством она доносит до аудитории идеи об одухотворенном Космосе, о беспредельности мироздания, о взаимосвязи человека и Вселенной, о мирах иных измерений и иных состояний материи.

Тема ангелов занимает особое место в творчестве художницы. Как говорит сама Елена, ангелы на ее картинах – это не только небесные сущности, но и крылатые порывы человеческой души, наши светлые помыслы.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама