Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
20.06.2023
4827

С начала июня из Ивановской области незаконно вывезли более 320 кубометров леса

Пиломатериалы были направлены в Москву и Нижний Новгород

В начале июня 2023 года сотрудники Россельхознадзора выявили 8 случаев вывоза с территории Ивановской области хвойной лесопродукции без карантинного сертификата. Всего было вывезено 326 кубических метров пиломатериалов без необходимых документов. Лесопродукция направлялась в Московскую и Нижегородскую области.

Напомним, с 2009 года в Ивановской области установлена карантинная фитосанитарная зона по трем видам усачей: большому черному еловому, малому черному еловому и черному сосновому. Кроме того, с августа по октябрь 2022 года на территории Родниковского, Палехского, Ивановского, Южского и Комсомольского районов были установлены карантинные зоны и введен карантинный фитосанитарный режим по сибирскому шелкопряду.

«Вывоз лесопродукции из карантинной фитосанитарной зоны без установления ее фитосанитарного состояния может привести к распространению карантинных вредителей. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований», - говорится в сообщении пресс-службы регионального Управления Россельхознадзора.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама