Бывший грузовой порт в Кинешме превращают в зону отдыха
В Кинешме продолжается реализация проекта «Порт культуры и отдыха», направленного на благоустройство территории бывшего грузового порта и создание на его месте новой зоны для досуга и отдыха.
«По Стрелке планы обширные, что-то будет сделано в этом году, что-то позже, но самое главное - срок и качество», - отметил губернатор Станислав Воскресенский.
Уже в этом году подрядная организация заасфальтирует проезд, обустроит пешеходные дорожки, установит дополнительную уличную мебель и освещение. Кроме того, будут высажены деревья, кустарники и цветы. Также уже в этом году на стрелке построят памп-трек, площадку для стритбола и детскую площадку.
Напомним, что благоустройство стрелки рек Кинешемка и Волга началось в 2021 году благодаря гранту Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Раньше это место было фактически заброшенным.
Фото: администрация г. Кинешма
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter