Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
28.06.2023
16674

День города Иваново снова перенесли

Обещают ярмарку и фейерверк

День города Иваново снова перенесли. Традиционно в последние годы он проходил в конце мая. Однако городские власти перенесли торжество на начало августа. Считается, что именно 2 августа 1871 года Иваново-Вознесенск высочайшим повелением получил статус города. Однако в этом году в апреле появилась информация, что праздничные мероприятия пройдут 26 августа. И вот в программу снова внесли изменения. Решили вернуться ближе к дате образования города.

Сергей Фролов, председатель комитета по культуре администрации г. Иваново: «День города состоится 5 августа, и конечно же, 5 августа - это совсем рядом со 2 августа, днем, когда был подписан соответствующий указ. Вот фейерверк у нас будет обязательно, не салют, а фейерверк».

Как и в прошлом году, на набережной организуют масштабный фестиваль «Уводь-фест» с музыкальной программой, танцами, мастер-классами, шатром одежды ивановских дизайнеров. Не обойдется и без традиционной ярмарки. В прошлом году торжество развернулось более чем на 10 площадках. Изюминкой этого года станет выступление рок-группы The Hatters. Подробную программу опубликуют позднее.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама