Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
30.06.2023
5382

В Иванове прокуратура отстояла право сироты жить отдельно от матери

Девушке предоставлено жилье

В Иванове благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены жилищные права сироты. Девушка еще в раннем детстве осталась без попечения родителей, ребенка воспитывала опекун. Однако в очередь на жилье сироту не ставили: она сохранила право на ранее занимаемое жилое помещение. Но жить в одной квартире с лишенной родительских прав матерью было нарушением интересов девушки.

Чтобы обязать департамент социальной защиты включить сироту в очередь на жилье, а администрацию города Иваново – предоставить девушке квартиру, прокуратура обратилась в суд. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

«В настоящее время решение суда исполнено. Сирота обеспечена благоустроенной однокомнатной квартирой в Иванове», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама