В СИЗО-1 прошел «День открытых дверей» для родственников осужденных.
Мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности
В преддверии празднования «Дня семьи, любви и верности» для родственников осужденных отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1 был проведен «День открытых дверей».
В этот день родственники осужденных получили возможность навестить родных по месту отбывания наказания и ознакомиться с условиями их проживания.
Начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными Илья Федоров провел для гостей экскурсию по отряду, показал близким и родственникам жилые помещения, где проживают осужденные, комнату воспитательной работы. Кроме того, они ознакомились с организацией питания и проведения культурно-массовых мероприятий.
После обхода жилой территории родственники смогли задать интересующие их вопросы руководству следственного изолятора.
"Проведение таких мероприятий, прежде всего, направлено на поддержание социально-полезных связей, а также на стимулирование осужденных к правопослушному поведению", - отметил начальник следственного изолятора Виктор Баранов.
Фото: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter