Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Здоровье
09.07.2023
7289

Шуяне и ивановцы прошли курсы по уходу за тяжелобольными людьми

Впервые среди обучающихся оказался священник


В Шуйском филиале больницы свт. Алексия завершились курсы по уходу за тяжелыми больными. В этот раз сестринскому делу учились не только жители Шуи, но и областного центра.

Кроме того, отличие этого набора на курсы от всех предыдущих состояло еще и в том, что впервые среди обучающихся был священнослужитель - настоятель Ильинского храма города Иваново архимандрит Никандр.
"Я бы хотел, чтобы эти курсы продолжались. В следующий набор, надеюсь, еще из нашего прихода людей привезти. Если будет возможность, то и организовать помещение для таких курсов у нас. Мне лично знания и навыки, которые дают на курсах, пригодятся для того, чтобы помогать людям, когда я прихожу к ним в дом, помогать не только духовным, но еще и практическим советом", - поделился впечатлениями отец Никандр.
Курсы организуются раз в квартал, поэтому у всех желающих есть возможность пройти обучение осенью. Узнать все подробности можно в Шуйской епархии.

Фото: Шуйская епархия (Ивановская область)


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама