Ивановский парк имени Степанова ждут серьезные перемены
От уникального спорткомплекса до пограничного столбика с флагштоком
В ближайшей перспективе парк культуры и отдыха им. В.Я. Степанова в Иванове ждут серьезные перемены. Значительные обновления коснуться входной группы, современной воркаут-площадки, торговых домиков и зоны тихого отдыха.
«Сейчас подрядчик завершает укладку тротуарной плитки справа от входа в парк. В будущем в плитке выполним противоположную и центральную части, установим уличное торшерное освещение. По задумке должно получиться большое открытое пространство, подходящее для проведения всех масштабных мероприятий. Но это далеко не все»,- отметил глава города Иваново Владимир Шарыпов, проинспектировавший сегодня ход работ в парке.
Помимо входной группы начаты работы по ремонту скейт-парка и устройства большой спортивной зоны неподалеку. Там запланирована установка уникального для города спортивного комплекса, а также тренажёров и турников для воркаута.
«У нас в этом году также появилось 6 торговых домиков. В них будет организована торговля продуктами питания, своего рода фуд-корт. В зимний сезон эти домики будут переезжать на площадь Пушкина для организации ярмарки, а в летний период и межсезонье работать в нашем парке», - рассказала директор парка им. В.Я. Степанова Светлана Сердюк.
Также в городском парке появится еще один уединенный уголок для тихого отдыха. С краю небольшой площадки по инициативе сообщества ветеранов пограничных войск установят пограничный столбик и флагшток.
Подробнее об обновлении парка Степанова смотрите сегодня в сюжете в программе "Губерния" на телеканале "Барс" или на сайте IvanovoNews.
Фото: администрация г. Иваново
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter