Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Спорт
07.08.2023
7480

В Кинешме завершились Чемпионат и Первенство России по водно-моторному спорту

В копилке региона — бронзовая медаль кинешемца Евгения Безенова
Чемпионат и первенство России по водно-моторному спорту проходили в Кинешме с 3 по 7 августа. В акватории Кинешемки соревновались 140 участников из 20 регионов страны. Заезды проводились в нескольких классах судов.

Заезды в первенстве России проводились в четырех классах судов. По итогам всех видов программы соревнований наибольшее количество медалей завоевала сборная команда Краснодарского края. Второе общекомандное место осталось за спортсменами Ульяновской области, замкнула тройку призеров сборная Ставропольского края.

Чемпионат России по водно-моторному спорту прошел в формате четыре гонки по 7,5 миль в классах мотолодок, скутеров, глиссеров. Наибольшее количество очков завоевали спортсмены из Ростовской области, которые опередили ставшую второй сборную Свердловской области и команду Красноярского края, занявшую третье место.

Ивановскую область на престижных соревнованиях представляли спортсмены из Кинешмы, в активе команды - медаль Чемпионата России. Евгений Безенов стал бронзовым призером соревнований в классе «мотолодка С — 500».

Организаторы состязания - Министерство спорта РФ, Федерация водно-моторного спорта России, департамент спорта Ивановской области, администрация Кинешмы и региональный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама