Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
11.08.2023
8468

Прокуратура выяснила, почему в Уводи съехали габионы

Главе города Иваново надзорным ведомством внесено представление

В конце июля этого года мы сообщали, что в Иванове на набережной реки Уводь в районе Соковского моста были выявлены подвижки грунта, просела тротуарная плитка. Утром 1 августа ситуация резко ухудшилась: габионы сползли в реку. Тогда поврежденный участок был огражден до моста, ивановцев просили не заходить за ограждения и сигнальные ленты.

Прокуратура Ленинского района начала проверку по факту разрушения объектов благоустройства на набережной. 

Представители надзорного ведомства выяснили, что габионы были установлены в 2010 году. Благоустройство же набережной по муниципальному контракту завершилось в 2018-м.

Причины возникновения дефектов - неверно принятые проектные решения, недостаточные мероприятия по берегоукреплению, а также ненадлежащее обслуживание самой набережной.

 При этом, как подчеркивают представители прокуратуры, ивановская мэрия с 2021 года знала о постепенном сползании габионов, но никаких мер по укреплению береговой линии не предпринимала.

«В настоящее время набережная в районе Соковского моста находится в ненадлежащем состоянии. При этом меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей на указанном участке приняты не в полном объеме», - сообщают в ведомстве.

Прокуратура внесла главе Иванова представление, которое сейчас находится на рассмотрении. Проведение проверки продолжается, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама