Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
14.08.2023
3719

Мэрия Шуи: котельные готовы к началу отопительного сезона на 80%

Глава Шуи Наталья Корягина совместно c чиновниками администрации и с первым директором шуйского предприятия объединенных котельных и тепловых сетей Алексеем Шмелевым побывала на котельной №1 и оценила процесс подготовки к отопительному сезону.

Котельная №1 - одна из главных и самых мощных котельных в городе. Она обеспечивает теплом около 27% жилого фонда. Всего на базе котельной 4 котла, один из которых, с меньшей мощностью, является резервным - его запуск производится в случае выхода из строя одного из котлов либо в сильные морозы. Котел №2 уже заполнен и опрессован, на котлах №1 и №3 сотрудники завершают профилактические ремонты: чистят, частично меняют их конвективную часть. По словам Алексея Шмелева, котельная практически готова к началу отопительного сезона. Проведение гидравлических испытаний будет завершено после окончания замены участков теплотрассы на улице Свердлова.

Отметим, что всего в ведении Шуйского муниципального унитарного предприятия объединенных котельных и тепловых сетей находится 28 котельных, 8 из которых являются блочными и функционируют в автоматическом режиме. Котельные готовы к началу отопительного сезона на 80%, сообщает шуйская мэрия.

Сейчас работы ведутся не только в котельных. Так, проводится замена части теплотрасс, управляющие компании также готовят дома к началу отопительного сезона.

Запуск отопления в жилой фонд возможен только тогда, когда УК дома проведет подготовительные мероприятия. Сейчас специалисты осматривают свои сети, занимаются промывкой и опрессовкой. Только по окончании этих процедур будет завершено проведение испытаний всей городской системы отопления.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама