Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
14.08.2023
4890

На площади Пушкина в Иванове прошел фестиваль «Своих не бросаем»

Цель мероприятия - «объединить людей, которые активно помогают участникам спецоперации»

В минувшую субботу, 12 августа, на площади Пушкина областного центра прошел масштабный патриотический фестиваль, организатором которого выступил благотворительный фонд «Своих не бросаем». По словам организаторов, цель мероприятия – «объединить людей, которые активно помогают участникам специальной военной операции, показать, что только вместе мы добьемся победы».

Посетителей фестиваля ждали многочисленные мастер-классы - по сборке парашюта, плетению маскировочных сетей и оказанию первой медицинской помощи, а также лекторий и концерт ведущих ивановских исполнителей. На площади были развернуты палатки известных в Ивановской области волонтерских организаций, оказывающих помощь участникам СВО.

На фестивале проходил сбор гуманитарной помощи участникам спецоперации, а волонтеры регионального отделения «Движения Первых» организовали сбор книг для детей Донбасса.

«Жители города принесли немало художественной, образовательной или специализированной детской литературы на русском языке. На отдельном листе можно было написать пожелание или нарисовать рисунок для ребят и вложить его в книгу», - сообщает ивановская мэрия.

Кроме того, на фестивале работала «полевая почта», где каждый желающий смог написать слова поддержки нашим бойцам.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама