Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Здоровье
04.09.2023
7721

В поселке Петровский школьники остались без горячего питания

Ребятам обещали сухпаек

Тревожный сигнал пришел в нашу редакцию из поселка Петровский Гаврилово-Посадского района. 300 школьников остались без питания. Причина - из учреждения уволились повара. Родители, которые сообщили нам об этом, негодуют: их оповестили только 1 сентября на собрании. Некоторые готовы обращаться в прокуратуру и перевести детей на дистант. Аргументируют: ученикам, особенно младших классов, трудно высидеть пять-шесть уроков без еды. И переживают за появление гастрита и язвы.

Мы связались с администрацией Гаврилово-Посадского района. Курирующая сферу замглавы Елена Морева подтвердила: проблема есть. Но без питания дети не остались: ученикам 1-4 классов, заявила чиновница, будет выдаваться сухпаек: сок, печенье, вафли.

Повара уволились летом, найти новых пока не удалось. Причину называют такую: поселок небольшой, очереди из поваров нет. Мы поинтересовались предлагаемой зарплатой, ответ - минималка. Питание в этой школе осуществляется по аутсорсингу, отвечает за него ООО «Общепит». Наш корреспондент пытался связаться с руководителем Сергеем Агафоновым, но пока он не отвечает.

UPD. После публикации нашего материала, проверку начала прокуратура. Будет дана оценка деятельности районной администрации и образовательного учреждения при подготовке к началу учебного года.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама