Представители ЛДПР провели рейд по аварийным деревьям в Октябрьском районе Иванова
Чрезмерно высокие стволы деревьев, которые норовят упасть и причинить вред жителям областного центра - одна из наболевших проблем Иванова. Команда ЛДПР уже собрала сотни обращений от ивановцев, которые просят разобраться с этой проблемой. У многих горожан проблема стоит куда особо остро - наклонившееся деревья буквально нависли смертельной угрозой над их домами.
А вот ответы от чиновников и управляющих компаний удивляют своей неадекватностью. Большинство ответов - это отказ проведения работ по кронированию или спилу деревьев. По мнению ответственных структур, деревья находятся в удовлетворительном состоянии.
Куратор Октябрьского района города Иваново от ЛДПР Василий Портной лично провел проверку некоторых деревьев, по которым ранее были написаны обращения.
- Люди возмущаются и просят хоть как-то повлиять на застой в деле с деревьями. Я их прекрасно понимаю, ведь когда над твоим домом возвышается 15-метровый тополь, который теряет свои ветки от сильного ветра и может упасть в любой момент, оставив от дома только щепки, ситуацию явно нельзя назвать "удовлетворительной". А власти наоборот считают, что это норма и никакие работы не проводят. С этим наплевательским отношением и нужно бороться, чем мы и будем заниматься совместно с надзорными органами, - прокомментировал Василий Портной.
Публикация оплачена за счет средств избирательного фонда ЛДПР
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter