Незаконно уволенная сотрудница фурмановской полиции снова в строю
26 мая сотрудницу фурмановской полиции уволили из органов. Причиной стало то, что в 2015 году в отношении нее прекратили уголовное дело по нереабилитирующим основаниям. Фактически женщина была признана виновной во внесении в бланк полиса ОСАГО сведений о водителе, допущенном к управлению транспортным средством.
Однако фурмановчанка не знала не только о прекращении уголовного дела, но и о его наличии. Бывшая сотрудника ОМВД обратилась в суд. В итоге акт о прекращении уголовного дела в отношении истицы был признан незаконным, как и ее увольнение.
Женщину восстановили на работе в органах внутренних дел. Ее выплатят денежное довольствие за время вынужденного прогула. Кроме того, ей полагается компенсации морального вреда, сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter