Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
02.10.2023
6218

В Кинешме суд обязал мэрию снести расселенные дома

Девять аварийных домов в Кинешме, расселенных в этом году, должны были быть снесены через 6 месяцев после того, как их покинули люди. Однако срок прошел, а дома все еще стоят. Речь идет о зданиях по адресам: ул. Белорусская, 4а, ул. Добролюбова, 3/11, ул. Короленко, 3, 11, 13, ул. Островского, 35, ул. Колхозная, 4, ул. Комсомольская, 47, ул. Пожарского, 2.

При этом для части домов кинешемская мэрия просила продлить срок сноса, что и было сделано соответствующим постановлением. Однако прокурор г.Кинешма посчитал его незаконным и вышел в суд с иском об отмене. Суд встал на его сторону. Бездействие администрации Кинешмы признано незаконным. Дома придется сносить.

«Спорные дома являются пожароопасными, находятся в непосредственной близости с деревянными жилыми домами, что создаёт угрозу и опасность возгорания находящихся рядом построек, причинения вреда жизни и здоровья людей», - подчеркивают в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области.
Фото: Ивановский областной суд
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама