Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
17.10.2023
4672

За неделю с улиц Кинешмы вывезли более 540 кубометров веток и мусора

Традиционно с наступлением осени на многих контейнерных площадках вновь началось массовое складирование растительных отходов. Образуются горы из ветвей деревьев, травы и ботвы. Кинешма - не исключение. Между тем, всё это недопустимо.

«Отходы, образующиеся при уходе за зелеными насаждениями, законодательно к ТКО не относятся, вывоз таких отходов не входит в общую стоимость услуги «вывоз ТКО», следовательно, складировать их на контейнерной площадке нельзя, - поясняют в кинешемской мэрии. - Для складирования ботвы, сорняков, травы можно организовать компостные ямы на территории ваших участков, а ветки можно сжигать. Напомним, что с 1 марта этого года упрощены правила сжигания мусора на индивидуальных, садовых и дачных земельных участках».

Сейчас вывоз мусора, скопившегося у контейнерных площадок, ложится бременем на городской бюджет. Так, только за прошедшую неделю управление городского хозяйства г. Кинешма вывезло более 540 кубических метров веток и мусора. Работы проводились в том числе на улицах Правды и Щорса.

Фото: администрация г. Кинешма

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама