В Иванове упавшее дерево проломило гараж
Почти неделю городские службы не реагировали на случившееся
Жительница областного центра обратилась в редакцию IvanovoNews с жалобой на службы, которые уже шестой день не могут убрать с ее гаража упавшее дерево. Инцидент произошел в пятницу 13 октября в районе дома №43 на улице Комсомольской. Ивановка сразу же позвонила в администрацию, комитет по экологию, МЧС. Однако помогать ей никто не спешил. Приехали только сегодня, 18-го.
«Спилили верхушки и опять уехали. Подошла, спросила, что - так оставят или нет? Сказали: МЧС решает», - рассказала корреспонденту IN ивановка.
Заметим, это не единственная жалоба жителей областного центра на работу городских служб. Так, в начале октября на «горячую линию» звонил житель одного из домов на улице Богдана Хмельницкого. Ветки растущего рядом дерева постоянно стучат по крыше, доставляя ивановцу дискомфорт. Обращение в комитет по экологии, как и в администрацию, по словам мужчины, результатов не принесло.
«При каждом ветре так стучит по крыше, что даже беруши не спасают. А не дай Бог крыша течь начнет! Писал заявление в комитет по экологии. Они написали ответ, что не только это дерево спилить надо. Но еще 8. Но эти деревья растут за забором. Забор незаконный. Приезжали из администрации. Написали ответ в феврале, что забор надо сносить. Летом звонили в администрацию. Там сказали, что забор включён в список объектов, которые надо снести. Но уже октябрь, а забор стоит, деревья растут».
Попытка предотвратить падение дерева на 10-й Сосневской также не увенчалась успехом. В середине июля местная жительница обратилась во «все службы», чтобы спилили дерево угрожающее линии электропередачи. Обращение оставалось без ответа в течение нескольких недель, пока 4 августа дерево само не упало. К счастью, никто не пострадал. Распилить бревно, заметим, приехали быстро, а вот убирать «дрова» по сей день никто не собирается.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter