Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
23.10.2023
8385

В Иванове обнаружили в продаже запрещенную в России морковь «Санькина любовь»

А также лук «Розовый пингвин» и еще 42 сорта растений, не допущенных к использованию на территории РФ

В октябре специалисты Россельхознадзора провели 6 рейдов по местам торговли пакетированными семенами в Иванове. Всего была проконтролирована реализация 1000 партий пакетированных семян овощных и цветочных культур.

По результатам проверки у торговцев обнаружили 44 сорта растений, которые не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории РФ. Среди них: морковь «Санькина любовь», морковь «Детское лакомство», морковь «Карамельная», морковь «Пятерка», томат «Мамонтенок», томат «Краснощёкое счастье», огурец «Ясельная группа», огурец «Маленький хрустик», лук репчатый «Розовый пингвин», лук репчатый «Сибиряк» и т.д.

Нарушителям (а это 6 хозяйствующих субъектов) объявлены предостережения, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Костромской, Владимирской и Ивановской областям.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама