Ивановцев познакомят с медициной будущего
О том, как редактировать геном и побеждать врожденные заболевания, на «СЛОНе» расскажет руководитель образовательных проектов компании «Genotek»
1 ноября в «Солярисе» состоится очередная встреча участников интеллектуального проекта «СЛОН». На этот раз ивановцы побеседуют с кандидатом биологических наук, руководителем образовательных проектов компании «Genotek» Дмитрием Кривошеевым. Ученый расскажет, зачем генетикам суперкомпьютеры, как развивалась молекулярная биология и какой станет медицина будущего.
Казалось бы, тема весьма узкопрофильная и интересна исключительно медикам, но это не так. Дмитрий Кривошеев объяснит, почему знания о генетике и генах необходимы всем. Так, ивановцы узнают, о чем может рассказать генетический тест, как редактировать геном и побеждать врожденные заболевания, а также - что нас ждет в будущем.
Начало - в 18:00. Регистрация по
ссылке.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter