В список самых продаваемых книг вошли «Мастер и Маргарита», «Хранительница болот», «Тринадцатая запись», «Игры со смертью»
Сервис цифровых книг «Литрес» составил рейтинг регионов России по популярности у жителей произведений в жанрах «мистика» и «ужасы».
Возглавили список Орловская область, Чукотский автономный округ и Мурманская область. Жители именно этих регионов больше всего интересуются литературными ужасами и всякими страшилками. Следом идут Смоленская, Пензенская, Липецкая, Ивановская, Владимирская, Тульская и Саратовская области.
Меньше всего мистическая литература пользуется спросом у жителей Ингушетии, Чечни, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия-Алания и Республики Тыва.
«Список самых популярных произведений в жанрах «мистика» и «ужасы» (по количеству проданных экземпляров) возглавил роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». На втором месте - «Хранительница болот» Натальи Тимошенко, а на третьем - «Тринадцатая запись» Лены Обуховой. В пятерку вошли также финальный роман цикла «Игры со смертью» Натальи Тимошенко («Казаки-разбойники») и «Лисьи броды» Анны Старобинец», - сообщает ТАСС со ссылкой на «Литрес».