Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
03.11.2023
5637

Смертельный ивановский студень готовили без контроля качества

Уголовное дело уходит в суд

Напомним, что в мае прошлого года студнем, произведенным на предприятии ИП «Сказыводов», отравились 16 человек в Москве, Архангельской, Ярославской и Вологодской областях. Тогда региональный следственный комитет установил, что мясопродукт не соответствовал требованиям безопасности. Было значительно превышено содержание нитрита натрия. С 13.05.2022 деятельность цеха была приостановлена полностью.

Было возбуждено уголовное дело. Руководителю предприятия Валентину Сказыводову и бригадиру цеха было предъявлено обвинение по статье «Производство, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Предприниматель сначала был помещен под домашний арест. Затем меру пресечения изменили на запрет определенных действий.

Сегодня, 3 ноября, прокуратура утвердила обвинение в адрес Сказыводова и его сотрудника. По версии следствия, предприниматель назначил на должность бригадира цеха работника, не имеющего специального образования и подготовки. При этом продукция производилась без надлежащего контроля качества.

Уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама