Променял Париж на Беляницы: как французский художник оказался в России
Французский художник променял Париж на российскую деревню. Он пишет картины, строит дома в стиле Прованс и ни о чем не жалеет. Наша съемочная группа отправилась к нему в гости, чтоб спросить — как это получилось, нравится ли ему теперь вкус беляницких круассанов и что он думает о наших дорогах и медицине.
Стефан родился в шестидесяти километрах от Парижа и всю свою сознательную жизнь провел во Франции. Наслаждался хрустом французской булки, вместе с братьями восстанавливал раритетные автомобили и помогал в семейном бизнесе. А последней работой перед переездом в Россию стало оформление спектакля в театре «Нувель» рядом с Мулен Руж, в котором играл Жан-Поль Бельмондо.
Супруга Стефана – Юлия – родом из Шуи. Уехала в Европу учить язык и задержалась на долгих 10 лет. В Россию приезжали уже вместе с мужем, а потом, когда сын подрос, решили остаться здесь насовсем.
Стефан написал уже более 100 картин для ивановцев буквально за бесценок, реставрирует советскую мебель и автомобиль «Баркас».
Все подробности невероятных приключений француза в России смотрите сегодня вечером — в эфире программы «Губерния».
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter