Где «Ростелеком» построил 125 километров оптики в частном секторе Ивановской области
Телеканал "Барс" приходит и в частный сектор
В 2023 году специалисты «Ростелекома» построили более
125 километров волоконно-оптических линий связи в частном секторе Ивановской области, что позволило обеспечить интернетом порядка 5.000 домохозяйств в Иванове, Кохме и 13 населенных пунктах ряда районов.
- Наши специалисты строят оптику не только в многоэтажных домах областного центра, но и в его частном секторе, а также малых населенных пунктах, - заявил директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях Павел Шатохин. - Интернет появляется в тех точках региона, куда раньше не доходил ни один провайдер. Продолжим строительство таких линий и в будущем, чтобы обеспечить максимальное количество домохозяйств современными услугами связи.
В
Иванове линии построены для частных домов микрорайонов Глинищево, Нежданово, Отрадное и Фряньково; в
Ивановском районе - деревни Богданиха и Бухарово, сёла Богородское и Ново-Талицы, коттеджный поселок Иванцево-2; в
Вичугском районе - деревни Клеопино, Марфино, Потехино и поселок Старая Вичуга; в
Заволжском районе - деревня Коротиха; а также в частный сектор
Кохмы и Плёса.
Жители частного сектора, получая доступ к сети "Ростелеком", получают и доступ для просмотра общедоступного регионального телеканала "Барс".
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter