Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
20.12.2023
12800

60-летняя пенсионерка лишилась сбережений, вложив их якобы в инвестиции

60-летней пенсионерке сообщили о подарке. Ей якобы подарили 7 акций «Газпромнефти». Это сообщение сопровождалось предложением поучаствовать в инвестиционном бизнесе.
Подумав, женщина согласилась и оставила заявку в приложении, из которого узнала о доставшихся ей акциях.

Затем ей позвонил человек, который представился инвестиционным менеджером. Он пояснил пенсионерке, что необходимо сформировать стартовый инвесткапитал в размере 500 долларов. Женщина пояснила, что обладает только рублями.

После этого пенсионерка тремя траншами перевела более 40 тысяч рублей на 3 банковских счета. При этом женщину одолевали сомнения. Она спрашивала «консультанта», почему счета открыты на физические лица. Тот пояснил, мол, они конвертируют рубли в иностранную валюту.

Общение с «менеджерами» завершилось после того, как у женщины закончились средства, сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама