В Фурманове путепровод может не дождаться капитального ремонта
По заявлению общественников, мост находится в аварийном состоянии
Как заявляют активисты регионального «Народного фронта», путепровод в Фурманове может быть опасен для людей. Путепровод размывает сточными водами. Балки и опоры разрушаются. Металлические конструкции проржавели. Движение автомобилей весом более 13 тонн местные власти по мосту запретили. Отметим, мост соединяет два района города. Под ним проходят железнодорожные пути.
К ремонту фурмановского путепровода подрядчик должен был приступить ещё в 2022 году. Однако, выделенные средства на капитальный ремонт моста не освоили и выделенные 73 миллиона были возвращены в казну. На сегодняшний день на реконструкцию выделили порядка 120 миллионов рублей. Приступить к строительным работам обещают весной в 2024 году. Ведется разработка проектно-сметной документации. Срок реконструкции сооружения подрядчику дали 2 года.
Активисты регионального «Народного Фронта» обещают направить обращения в Следственный комитет и прокуратуру, с целью проверки данного сооружения на предмет опасности его дальнейшей эксплуатации, ведь до начала полного перекрытия моста ещё несколько месяцев и уверенности, что мост до этого времени не обрушится, у нас нет.
Фото: региональный «Народный Фронт»
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter