Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
13.01.2024
8894

В Палехском районе объявили карантин по бешенству

Источником заражения стала собака

Указом губернатора Ивановской области на территории Палехского района установлен карантин по бешенству. Как сообщили в региональной Службе ветеринарии, был получен положительный результат при исследовании на бешенство пробы патологического материала от павшего животного (собаки).

Эпизоотическим очагом стала территория личного подсобного хозяйства в деревне Кузнечиха, территория в радиусе 900 метров от него объявлена неблагополучным пунктом по бешенству. Под ограничения попали деревни Кузнечиха и Воробино. Необходимые меры по ликвидации очага бешенства и недопущению дальнейшего распространения инфекции проводятся.

Бешенство – вирусная болезнь человека и животных, характеризующаяся признаками тяжелого поражения центральной нервной системы, заканчивающаяся летальным исходом.
 

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама