Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
23.01.2024
6309

"Окончательно вопрос о размещении кладбища у Бибирево не решен"

Эксперты изучают грунты и подземные воды
Как мы сообщали ранее, подписан контракт с ООО Проектная мастерская «Аркада» на выполнение проекта нового кладбища в Ивановском районе в 1500 м юго-западнее села Бибирево на 839 тыс. кв.м. Проект должен быть подготовлен к августу 2024 года.

В минувшие выходные несколько десятков жителей близлежащих сел и садовых товариществ выступили против обустройства нового кладбища. Они считают, что его хотят расположить слишком близко к жилым зонам, будут отравлены грунтовые воды.
- Окончательно вопрос о размещении кладбища у деревни Бибирево не решен, - заявил в интервью телеканалу "БАРС" глава Ивановского района Сергей Низов. Его рассматривают как и другие участки. Для того, чтобы выбрать земельный участок, нужно сделать проектную документацию, поскольку нужно изучить грунты, наличие подземных вод, близлежащих рек и так далее. То есть, вопрос находится в обсуждении, этот земельный участок действительно рассматривается, но окончательного решения нет. 
По данным Публичной кадастровой палаты рядом с Бибирево имеются граничащие друг с другом два участка (400 тыс кв.м. и 439 тыс.кв.м.), разрешенное использование которых определено как "Ритуальная деятельность", что подразумевает размещение кладбищ, крематориев и мест захоронения.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама