Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
06.02.2024
8654

В Ивановской области с начала года в ДТП пострадали 20 детей

С начала года в Ивановской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, 20 детей пострадали.

Большинство пострадавших, 14 человек, были пассажирами, в четырёх случаях дети перевозились в салонах автомобилей без использования детских кресел и ремней безопасности.

Также травмы получили 6 детей-пешеходов. В основном наезды происходили на пешеходных переходах (4 ДТП), в двух случаях дети перебегали проезжую часть вне зоны действия знака «Пешеходный переход».

«Дети-пешеходы входят в группу повышенного риска и потому нуждаются в особом отношении со стороны других участников дорожного движения. В силу возраста несовершеннолетние не всегда могут адекватно оценить дорожную обстановку, подвергая свою жизнь неоправданному риску», - отмечают в региональном управлении ГИБДД.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама