Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
16.02.2024
10765

Новые большие автобусы специально для Иванова сделали в едином стиле с «Адмиралами»

Красные, низкопольные, на газе

Как мы уже сообщали, накануне в Иваново прибыли первые два новых автобуса большой вместимости ЛИАЗ. Всего по федеральной программе обновления подвижного состава общественного транспорта в регион поставят 24 автобуса. Один – вместимостью 79 пассажиров и 23 автобуса вместимостью 114 человек. Автобусы будут задействованы на наиболее востребованных маршрутах с большим пассажиропотоком.

Как сообщил директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук, автобусы произведены специально для Ивановской области в едином стиле с троллейбусами «Адмирал». Поставка будет осуществляться партиями ежедневно.

Закупленные автобусы – низкопольные, оснащены аппарелями для удобства маломобильных граждан, оборудованы местами для крепления инвалидных колясок. В ЛИАЗах установлены климатические системы, информационные табло и система видеонаблюдения. Автобусы работают на природном газе и соответствуют экологическому стандарту Евро-5.

Фото: правительство Ивановской области

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама