Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Власть
11 мар
11:36
7022

Ивановца оштрафовали на 2 млн рублей за реабилитацию нацизма

Ivanovonews на
Поделиться:
Ивановца оштрафовали на 2 млн рублей за реабилитацию нацизма

В Иванове вступил в силу приговор по уголовному делу о реабилитации нацизма. Вынесен он был в конце сентября 2023 года. Ивановца Сергея Волкова обвиняли в том, что он опубликовал в своем телеграм-канале текст, в котором содержались заведомо ложные сведения о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, а также отрицались факты, установленные международным трибуналом в отношении нацистских преступников.

На основании задокументированных сотрудниками УФСБ России по Ивановской области фактов противоправной деятельности СУ СК России по Ивановской области возбудил и расследовал уголовное дело по статье «Реабилитация нацизма».

Волков признавал, что тексты написаны им, но утверждал, что не публиковал заведомо ложные сведения, как ему вменяют, а рассуждал о тех событиях в дискуссии с другими интернет-пользователями. По ходатайству подсудимого дело рассматривалось с участием присяжных. Коллегия признала его виновным, но заслуживающим снисхождения.

Ивановский областной суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей. Волков решение суда обжаловал, но первый апелляционный суд общей юрисдикции оставил его без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Поделиться:
Обсудить:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама