Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
12 мар
18:05
950

В Иванове на месте крушения самолета задержан главный редактор «Барса»

Ivanovonews на
Поделиться:
В Иванове на месте крушения самолета задержан главный редактор «Барса»

Главный редактор медиагруппы «Барс» Сергей Кустов в районе 13:00 находился в северной части города, когда заметил огромный столб черного дыма. Вместе с коллегой они приняли решение отправиться к месту происшествия, чтобы выяснить причину «пожара».

Пока они ехали в сторону задымления, во многих пабликах, ТГ-каналах и на сайте IN появилась информация о предполагаемом крушении самолета. Когда машина дальше проехать уже не могла, профессиональный долг заставил Сергея выйти из автомобиля и отправиться с телефоном к месту ЧП. Последнее видео, которое он прислал в редакцию снято более чем за километр от эпицентра взрыва. Он сообщил, что попробует подобраться ближе, а затем пропал из сети.

Несколько часов коллеги не могли выйти с ним на связь. Затем удалось выяснить, что он задержан. На 18:00 ничего о местонахождении Сергея Кустова не известно.

Отметим, что в Закон РФ о СМИ в статье 47 говорится:

Журналист имеет право:

*искать, запрашивать, получать и распространять информацию;

*посещать специально охраняемые места стихийных бедствий, аварий и катастроф, массовых беспорядков и массовых скоплений граждан, а также местности, в которых объявлено чрезвычайное положение; присутствовать на митингах и демонстрациях.

Напомним, что самолет ИЛ-76 рухнул недалеко от Богородского кладбища, а не на территории режимного объекта. Впрочем, доступ для съемочных групп был закрыт. Кладбище и подъезды к близлежащим населенным пунктам были оцеплены.

Фото: последний кадр, присланный Сергеем Кустовым с места ЧП

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама