Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
13.03.2024
8825

В Ивановской области аграрии впервые отправили зерно на экспорт

Кинешемская компания направила на зарубежные рынки 17 тысяч тонн зерна

В Ивановской области подвели итоги работы агропромышленного комплекса за прошлый год. Во всех отраслях и секторах агропрома получены положительные производственные показатели, собран рекордный за 25 лет урожай зерна.

За последние шесть лет в АПК региона в три раза выросли темпы ввода земли оборот, введено 33,1 тыс. га. На 70% увеличилось производство мяса всех видов. Возродили выращивание и переработку льна и технической конопли, посевные площади под техническими культурами выросли в семь раз, до 3 тысяч га.

В четыре раза увеличилось производство и переработка масличных культур. Фермеры нарастили производство сельхозпродукции: зерна в 2,3 раза, молока на 44,2%, овощей - на 46,8%, картофеля - на 17,4%. Впервые в истории региона компания «Грейнрус Агро» из Кинешемского района вырастила и отправила зерно на экспорт. На зарубежные рынки направлено 17 тысяч тонн зерна.

Фото: пресс-служба правительства Ивановской области

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама