Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
16.03.2024
6657

Рядом с Зубковским дубом придется снести несколько деревьев

Чтобы сохранить зеленую достопримечательность

В конце января мы рассказывали, что благотворительный фонд «Ива» взял под опеку дуб-исполин, растущий в Зубковском дворе – специалисты будут ухаживать за ним, проводить профессиональную обрезку и подавать документы на признание дерева памятником живой природы. По предварительным оценкам, ему около 200 лет и возможно, это самое старое дерево в городе.

В марте представители фонда встретились с жителями дома, рядом с которым растет дуб. Люди очень позитивно отнеслись к инициативе фонда, они любят дерево и беспокоятся как о его состоянии, так и о своей безопасности. 

Несмотря на то, что дуб визуально весьма крепок, в кроне накопилось много мусора, сухих и сломанных веток, а одна из ветвей ложится на крышу дома. Крыша нужно ремонтировать, но это не делается в том числе и из-за близости ветвей.

Рядом с дубом очень много поросли клена, есть аварийные и сухие деревья, всё это необходимо убирать, совсем близко находится крупная двуствольная липа, аварийная, как и любые двуствольные деревья.
«Ее будет необходимо снести, что не только устранит потенциальную опасность для жителей, но и даст дубу больше солнечного света для улучшения его состояния — этим тоже будет заниматься «Ива»», - отмечают в фонде.
Фото: Ива | фонд г. Иваново/ВКонтакте

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама