Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
06.05.2024
9983

В Ивановской области подключают отопление

В жилые дома и учреждения соцсферы

2 мая на совещании с главами муниципальных образований губернатор Станислав Воскресенский рекомендовал возобновить отопительный сезон, если среднесуточная температура воздуха будет устойчиво держаться на уровне 8 градусов.

«Погодные условия заставляют нас вернуться к отопительному сезону. В ряде муниципальных образований уже возобновили отопительный сезон, подключили социальную сферу, в остальных соответствующие нормативно-правовые акты будут приняты сегодня, после чего отопительный сезон продлится», - отметил заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский по итогам рабочего совещания 6 мая.

В ряде городов и районов подача тепла не прекращалась: это Ильинский, Южский, Палехский и Шуйский муниципальные районы, город Шуя. С конца прошлой недели возобновили подачу ресурса Комсомольский, Лежневский, Пучежский, Заволжский, Верхнеландеховский и другие районы.

С 4 мая подачу тепла возобновили в Кинешме, 3 мая – в Родниках и Вичуге. В Фурманове 2 мая вновь подали тепло в учреждения социальной сферы, сегодня начинают подключать жилой сектор. С 6 мая подключают тепло в Юрьевецком районе. Постановление о возобновлении отопительного периода с 6 мая принято в городе Иваново, ведется работа с управляющими компаниями.

«В некоторых муниципалитетах уже начали аварийно-восстановительные работы на сетях, где-то сняты приборы учета, поэтому просьба главам - обратить дополнительно внимание и восстановить котельные, сети, чтоб тепло вернулось во все дома», - отметил Александр Шаботинский.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама