Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Деньги
18.05.2024
7826

Ивановцы вернули в оборот 910 тысяч рублей мелочью

Как обменять монеты

С 20 мая по 2 июня по всей стране при поддержке Банка России пройдет «Монетная неделя». В рамках акции можно будет обменять мелочь на банкноты или зачислить сумму на банковский счет без комиссии. Подробные условия акции необходимо узнать в банке.

В прошлом году за время акции ивановцы вернули в оборот более 193 тысяч монет на сумму 910 тысяч рублей. А всего по стране собрали 20 миллионов монет на сумму почти 83 млн рублей. Общий вес вернувшихся металлических копеек и рублей - 87 тонн.
«Сейчас в обращении находится более 72 млрд монет. Если разделить их между всеми россиянами, каждому достанется примерно 500 штук, это почти 1,5 килограмма. Монеты должны работать! Но сегодня они попали в немилость. Многие считают неудобным носить с собой «мелочь». И монеты оседают в копилках. Возвращая их в оборот, вы продлеваете жизнь денег и помогаете сократить затраты на их изготовление», — пояснил заместитель управляющего ивановским отделением Банка России Алексей Сергиевский.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама