В Иванове подростки гоняют на мопедах в парке им. Революции 1905 года
В парке имени Революции 1905 года подростки на мопедах пугают отдыхающих. Ивановцы присылают в нашу редакцию видеокадры, на которых дети гоняют по прогулочным дорожкам на высокой скорости.
По словам горожан, ездят подростки по всему парку. Особенно опасно гулять по главной аллее. За рулем мотобайков - подростки, которые чаще всего нарушают скоростной режим. Родителям с детьми и пожилым людям приходиться в панике отбегать.
Директор парка Светлана Курочкина рассказала, что на территории есть предупреждающие знаки. Администрация периодически проводит рейды с полицией и отправляет жалобы отдыхающих в ГИБДД. Штраф за отсутствие прав на мопед составляет 5 000 - 15 000 рублей. Кроме того, сам мопед после задержания могут арестовать и отправить на стоянку.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter