Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Власть
03.06.2024
8248

Станислав Воскресенский предложил ослабить налоговое бремя для бизнеса

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский предложил сделать очередное налоговое послабление для бизнеса. 3 июня он озвучил свое решение о внесении изменений в законопроект по налогообложению на прибыль.

«Инвесторы давно ставили вопрос, что по масштабным проектам, которые реализуются в особой экономической зоне, справедливо было бы считать налог на прибыль не с момента стройки, а с момента начала получения прибыли. Мы такое решение приняли. Я сегодняшний документ внесу на областную думу. Надеюсь на поддержку наших региональных депутатов. Я думаю, это будет справедливо, что по таким проектам налоги надо собирать тогда, когда они есть, а не тогда, когда идут с инвестициями», - отметил глава региона.
Сейчас, по закону Ивановской области «О налоговых ставках налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет», льготный период начинается с момента получения инвестором статуса резидента особой экономической зоны. После принятия поправок в закон, в период проектирования, строительства и развития предприятия льготная ставка действовать не будет. Размер налога при этом меняться не будет. В течение 7 лет продолжит действовать нулевая ставка. Далее - с 8 по 12 год включительно - размер ставки составляет 3%. С 13 по 49 год включительно - 12,5%.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама