Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
19.06.2024
6293

Спасение собак из запертой квартиры в Иванове

В течение дня наш корреспондент занимался темой с запертыми в квартире собаками. К решению проблемы подключились спасатели, МЧС и полиция. 



Решался вопрос о вскрытии квартиры. При помощи пресс-службы МЧС нашли номер участкового, без которого дверь вскрывать нельзя. В назначенное время все спецслужбы должны были встретиться на месте. Но тут вернулся хозяин собак. Где он был неделю - неизвестно. Вызов спецслужб отменили. Когда мужчина отпер дверь, собаки были живы. К этому времени жители подъезда собрали им много разной еды.
«Участкового мы все-таки попросили провести воспитательную беседу. Чтобы такого впредь не повторялось. Он ведь и раньше бросал собак. Но больше, чем на 3 дня, не пропадал. Они почти не гуляют, постоянно в квартире», - сообщили жильцы.
Мы благодарим за содействие начальника отделения информации и связей с общественностью МЧС России по области Алину Новикову и начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Александра Никонова.

UPD: Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Ивановской области, хозяина квартиры нашел участковый уполномоченный. По словам мужчины, у него сломался замок входной двери, и он не мог попасть в квартиру, взломав запорное устройство, так как денег на новый замок у него не было.
В присутствии полицейского и хозяина дверь вскрыли. Сейчас животные сыты и напоены.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама