Милитина Николаевна Разгуляева родилась в Костромской области. В документах датой рождения указано 23 июля, но на свет она появилась на два дня раньше.
Когда началась Великая Отечественная война, девушку отправили рыть противотанковые рвы под Ярославлем.
В 1963 году семья перебралась в Иваново. До самой пенсии Милитина Николаевна работала учителем начальных классов в школе №66.
У Милитины Николаевны есть дочь, внук и внучка, две правнучки и правнук. Юбилярша практически полностью себя обслуживает, выращивает овощи, ухаживает за своим цветником. Каждое лето женщина обязательно печет пироги с черникой для своих близких.
Вековой юбилей Милитина Николаевна Разгуляева отметила в воскресенье в кругу родных и друзей. Праздновали широко: с гармошкой, песнями и танцами.