Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
31.07.2024
5187

В деревне Светлый Луч после вмешательства «Барса» отремонтировали мост

Месяц назад жители деревни Светлый Луч обратились на «Барс» с просьбой помочь в освещении проблемы с аварийным мостом через Харинку. 14-метровый путепровод соединяет деревню с областным центром. Рядом кольцо общественного транспорта. Люди с горечью рассказывали, как много лет на свой страх и риск вынуждены перебираться на другой берег по прогнившему деревянному настилу. Мост, считают люди, в этом месте жизненно необходим. По этой дорожке ходят на работу, дети в школу, а мамы с колясками добираются в ближайший детский сад. Однако разрешений на реконструкцию путепровода чиновники не давали.

Некогда мостик построил и содержал на балансе сельский Дом композиторов. Финансами помогали местные депутаты. Лет 20 назад благотворители и народные избранники об излюбленной селянами дороге и мостике забыли. Содержание объекта пущено на самотек.

После репортажа на телеканале «Барс» дело сдвинулось с мертвой точки. В конце июля была достигнута договоренность о совместном участии в ремонте моста. Народные избранники закупили необходимые материалы, а жители помогли с установкой новых опор. Совместными усилиями новый путепровод вновь тесно связал Иваново с деревней Светлый Луч. 

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама