Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.08.2024
5219

Скандальный дорожный контракт в Иванове был расторгнут летом 2023 года

Он был оплачен на 8,79 млн руб. из 12,5
Как мы сообщали ранее, в отношении неназванных должностных лиц бюджетного госучреждения «Агентство капитального строительства Ивановской области» возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По мнению следствия, контракт на проектную документацию по строительству автомобильной дороги на участке от проспекта 70-летия Победы до улицы Павла Большевикова в Иванове был оплачен в сумме 12,5 миллионов рублей незаконно, поскольку документы имели «ряд существенных недостатков».

Контракт был заключен с ООО "АктивПроект", директор - Андрей ДЕМИДЕНКО. 
Однако согласно имеющихся документов,  и.о. директора "Агенства капстроительства" Наталья ИВАНОВА в августе 2023 года направила письмо о том, что "...Агентство осуществило проверку выполненных видов работ по контракту, по итогам которой были составлены сметы на фактически выполненные работы, сумма которых составила 8,79 миллиона рублей".
На оставшуюся сумму было заключено соглашение о расторжении контракта. 


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама