Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Деньги
08.10.2024
7252

В Ивановской области до 27 млн рублей вырастет компенсация за ввод земель в оборот

Меры поддержки аграриев обсуждал губернатор на встрече с работниками сельского хозяйства.

Одна из самых востребованных - компенсация за ввод земли. Аграрии вернули в оборот уже почти 40 тысяч гектар земли. С этого года компенсация введена и на региональном уровне..
«Традиционно это была федеральная мера поддержки по вводу земли в оборот, но не всегда федеральных средств хватает. Наша цель, я уже говорил, – вернуть в оборот 100 тысяч гектар. Поэтому мы вели свою меру поддержки для тех, кто землю в оборот вводит. На следующий год увеличим её в два раза, она превысит 27 млн рублей. Наверное, не так много, как хотелось бы, но мы будем ее наращивать», – сказал Станислав Воскресенский.
Кроме того, в этом году в регионе выросла господдержка на обновление парка сельхозтехники. Дополнительные средства направят 24 сельхозпроизводителям, которые приобрели порядка 90 единиц техники в лизинг.

Также по просьбам аграриев в 2025 году увеличат число ярмарок: это серьезное подспорье в сбыте продукции.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама