Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
09.10.2024
5595

Следком выясняет, почему в Крюково не строят дорогу

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил региональному управлению доложить, как идет проверка по факту нарушения прав жителей деревни Крюково. IN не раз рассказывал о проблемах с дорогой в этот населенный пункт. Из-за отсутствия нормативного подъездного пути, в деревню не ходит общественный транспорт

В 2021 году жители деревни Крюково выиграли суд и радовались, что администрация ивановского района наконец заасфальтирует им подъездные пути. Но прошло 3 года и ничего не изменилось. Сейчас в населенном пункте - 250 домов, однако дорога от Иванова заканчивается в соседнем Конохове - за 3 километра. А убитую грунтовку просто периодически подсыпают гравием. Общественный транспорт сюда не ходит, ближайшая автобусная остановка в том же Конохове.
«Мы обратились в транспортное дорожное хозяйство по поводу транспорта, приехала представитель из этого транспортного дорожного хозяйства и сказала, что вам дорога необходима, но по этой убийственной дороге мы не поедем. Делайте покрытие твердое асфальтовое, и мы тогда пустим вам. Составим график, выделим муниципальный автобус, но до сих пор воз и ныне там», - сообщали местные жители.
Районные чиновники жителям отвечают, что строительство дороги очень затратно, без софинансирования области не получится. Приставы неоднократно штрафовали администрацию, но работы не ведутся. Только в самом Крюкове была обустроена остановка и разворотное кольцо. Власти поясняют, что это первый этап. Был подготовлен проект строительства, он прошел экспертизу. Но вот сроков второго этапа не называют. Этой историей заинтересовался следственный комитет. Бастрыкин поручил руководителю регионального следкома доложить ему о ходе проверки нарушения прав жителей Крюкова.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама