Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
15.10.2024
6598

В Ивановском районе «черные лесорубы» заготовили древесины на 5 млн рублей

В 2021 году в Ивановском районе бригада из 5 человек вырубала лес. Работали вечером и ночью, в их распоряжении были не только бензопилы, но и трактор, и лесовоз. Каждый раз вокруг участка незаконной рубки, а также по маршруту следования грузовой техники выставлялись наблюдатели, которые при помощи раций и телефонов предупреждали о появлении посторонних.

Заготовленная древесина вывозилась на пилораму в деревню Прислониха и потом продавалась. Всего было совершено 6 незаконных рубок, сумма причиненного ущерба превысила 5 млн рублей.

Двое участников преступной группы получили 2 года 10 месяцев и 3,5 года колонии общего режима, еще двое приговорены к принудительным работам на 1 год 3 месяца и 2 года с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Уголовное дело в отношении пятого участника преступной группы выделено в отдельное производство, сообщает Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама