Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
21.10.2024
4054

Прокуратура оштрафовала подрядчика, который не достроил мост в Холуе

Прокуратура Южского района провела проверку в сфере закупок для госнужд и выявила нарушения.

Так, еще в 2021 году областной департамент дорожного хозяйства заключил с организацией ООО «Мосты и тоннели» контракт на строительство в Холуе моста через Тезу. Срок его исполнения истек в 2023 году, но мост до сих пор не достроили. Подрядчик не выполнил работ на 10 млн рублей.

В связи с этим прокуратура возбудила административное дело, директору компании назначили штраф в 350 тысяч рублей. Завершение строительства моста прокуратура взяла на контроль. Напомним, этой весной подрядчика также оштрафовали на 1,7 млн рублей за неисполнение контракта.

Что касается деревянного моста в Холуе, администрация Южского района сообщила корреспондентам IN, что он находится в аварийном состоянии и перекрыт. Его планируют демонтировать и заменить на новый. Проектно-сметная документация нового моста сейчас проходит госэкспертизу.

Фото: Услышано Холуй

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама